Рекламный баннер

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области поддержали медиков, НКО и подняли тему мусорной реформы

Областные доплаты медикам в связи с коронавирусной инфекцией продлили по октябрь. Нововведения одобрили в двух чтениях депутаты на 34-й сессии Законодательного собрания региона

Рекламный баннер

Также под председательством Александра Ведерникова парламентарии рассмотрели и вопросы поддержки некоммерческих организаций. В этом году многие из них пострадали из-за пандемии. Однако рассчитывать на поддержку государства могут только те объединения, которым присвоен официальный статус социально-ориентированных. В связи с этим, на сессии депутаты предложили поддержать и другие НКО. В регионе их насчитывается почти 2 000. Изменения одобрили в первом чтении.

Депутаты приняли ещё одно важное решение - согласовали кандидатуру Константина Зайцева на должность первого заместителя губернатора – председателя правительства Иркутской области.

Александр ВЕДЕРНИКОВ, председатель Законодательного Собрания Иркутской области: «Константин Борисович, разрешите от имени всех депутатов поздравить вас с очередным избранием».

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Отрадно видеть, когда такое число доверия, поддержки с вашей стороны. Уверен, что наше взаимодействие будет ещё раз более обширно, конструктивно».

Обсудили депутаты и новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Она действует в Приангарье с 1 января 2019 года. Парламентарии отметили, что пункты сортировки отходов должны появиться на всех полигонах Иркутской области. Сейчас их в регионе 23. Ещё пять точек находятся на стадии согласования. Под Ангарском планируют построить мусороперерабатывающий комплекс. Также на сессии затронули тему нелегальных свалок. Депутаты подчеркнули, что будут держать эти вопросы на контроле.

 

Подписывайтесь на канал «БСТ» в Telegram

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций