Рекламный баннер

В Братске живут "Лучшие учителя Иркутской области - 2020"

Рабочая неделя началась с праздничной ноты. Сегодня поздравления принимают педагоги. 5 октября вся страна отмечает День учителя. А для некоторых братчан это событие - двойной повод для радости. В 2020-м губернаторской премии конкурса "Лучший учитель" удостоены два педагога

Рекламный баннер

Каждый урок - с душой и песней. Уже шесть лет Ольга Александровна Кочурова работает в 46-й школе. Общий педагогический стаж - 32 года. Вспоминает, песни начала писать ещё в детстве. Любовь к нотам и определила дальнейшую судьбу. Поступила в Братское музыкальное училище. Затем в Институт культуры в Улан-Удэ. После чего вернулась в родной город и начала свой трудовой путь.

Ольга КОЧУРОВА, учитель музыки, победитель конкурса "Лучший учитель Иркутской области - 2020": «Я работала в музыкальной школе. Но в простой школе более духовное общение с детьми. Где-то можно поделиться своими впечатлениями, рассказать что-то новое. Поэтому мне работа нравится. Я всегда окружена детьми. Всегда с хорошим настроением. Потому что музыка - это счастье, это красота».

Под руководством Ольги Кочуровой школьники неоднократно покоряли вершины на местном, региональном и международном уровнях. "Сибирь зажигает звезду", "Радуга талантов Сибири", "Нерпёнок", "Жемчужина Братска" и многие другие. Это лишь малая часть наград юных дарований. Работой с детьми Ольга Александровна не ограничивается. И в свободное время пишет свои песни и музыку на слова сибирских поэтов. Только авторских композиций у педагога уже 80.

Ольга Кочурова - двукратный лауреат губернаторской премии. Впервые в число лучших вошла в 2014 году. Дважды становилась обладателем президентских грантов. Но не это главное, признаётся победительница. Самая ценная награда - это признание воспитанников.

Миша МИХАЙЛОВ, ученик 5 класса школы № 46: «Ольга Александровна хороший учитель. Она добрая, весёлая. Любит пошутить. Она хорошо преподаёт музыку. Мы вместе поём песни под гитару. Эта награда заслуженная. Потому что она просто сама по себе хороший учитель».

Варя КРАВЦОВА, ученица 5 класса школы № 46: «Я уже с ней занимаюсь с 1 класса. Тут, в школе, выступали несколько раз, возле ТКЦ на улице. Не все учителя такие весёлые».

Майя КОЛОДЕЕВА, ученица 5 класса школы № 46: «Она очень хорошая и добрая. От неё эта хорошая энергия просто идёт. Допустим, у меня плохое настроение, а её энергия перебивает всё плохое настроение».

Дарит тепло и знания и Елена Васильевна Иванова. Учитель информатики лицея № 1 тоже стала в этом году обладателем губернаторской премии. За плечами педагога - почти 25-летний стаж. Начинала с преподавания математики. Аналитический склад ума и желание решать разные задачи стали главными критериями при выборе профессии. Елена Иванова - дважды лауреат городского конкурса профессионального мастерства. И впервые - победитель на региональном уровне.

Елена ИВАНОВА, учитель информатики, победитель конкурса "Лучший учитель Иркутской области - 2020": «Спасибо большое, что оценили. Во-первых, я систематизировала свой материал, свои достоинства, свои точки роста, над чем ещё стоит поработать. Полезный конкурс, который позволяет увидеть себя со стороны. Конечно, очень рада».

Диана ВАХРУШЕВА, ученица 7 класса лицея № 1: «Елена Васильевна мне безумно нравится. Она очень добрая, отзывчивая. И если что-то ты не понимаешь, она всегда подойдёт и будет объяснять до тех пор, пока ты не поймёшь. Она всегда идёт к нам навстречу. Всегда помогает».

Егор НЕФЁДОВ, ученик 7 класса лицея № 1: «Хороший учитель. Даёт только нужную информацию. Чётко, ясно. Всегда судит справедливо. Очень приятно, что именно этот учитель получил такое звание. Я считаю, что это заслуженная награда. И я очень рад за Елену Васильевну».

Всего лауреатами губернаторской премии в этом году стали 20 учителей Приангарья. Братские школьники уверены - лучшими по праву можно назвать всех педагогов без исключения. Ведь сегодня их день, их профессиональный праздник. И они это заслужили.

 

Подписывайтесь на канал «БСТ» в Telegram

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.10.2020 22:15:20
    награду получили действительно лучшие и достойные

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций