Рекламный баннер

Счетная палата РФ ожидает рост цен на непродовольственные товары

Счетная палата РФ ожидает рост цен на непродовольственные товары
vesti.ru
Рекламный баннер

Ожидается ускорение роста цен на непродовольственные товары, особенно импортные из-за падения курса рубля. С таким прогнозом выступил департамент аудита экономического развития Счетной палаты РФ, сообщают Вести.

В ведомстве также отметили замедление снижения цен на плодоовощную продукцию с 1,8% до 1,7%. Цены на овощи растут, дорожают яблоки и овощи "борщевого набора", отмечают в Счетной палате. Растут цены на хлеб, муку, макароны, гречку, сахар, яйца, а вот пшено пока не дорожает.

"Непродовольственные товары, участвующие в еженедельном обследовании средних потребительских цен на товары и услуги, на основании которого рассчитывается недельный индекс потребительских цен, продолжают оказывать преимущественно проинфляционное влияние", – подчеркнули в ведомстве.

Росстат сообщил, что уровень инфляции в России за период с 22 по 28 сентября показал нулевой показатель. На прошлой неделе также инфляция показал нулевой уровень.

С 1 сентября потребительские цены упали на 0,1%, а с начала года — поднялись на 2,9%. В годовом выражении инфляция на 28 сентября поднялась на 3,48%.

По сравнению с июлем 2019 года реальные зарплаты в России в июле 2020 года выросли на 2,9%, до уточнения Росстат оценивал рост зарплат в июле в 2,3% к году ранее.

Подписывайтесь на канал «БСТ» в Telegram

Вести
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций