Рекламный баннер

Депутата Заксобрания Иркутской области Андрея Левченко этапируют в Москву

Депутата Заксобрания Иркутской области Андрея Левченко этапируют в Москву
google
Рекламный баннер

Депутата Законодательного собрания Иркутской области Андрея Левченко, подозреваемого в многомиллионном мошенничестве, этапируют в Москву. Об этом ТАСС сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах.

"Его этапируют в столицу, где, вероятно, во вторник Басманный суд изберет меру пресечения. Следственные действия с другим фигурантом дела директором ООО "Звезда" Олегом Хамуляком также проводятся в Москве", - сказал собеседник агентства.

В ноябре 2019 года Басманный суд арестовал Хамуляка, в декабре Мосгорсуд перевел его под домашний арест.

В правоохранительных органах сообщили, что Левченко, сын бывшего губернатора Иркутской области, фактически осуществляет оперативное руководство ООО "Звезда". Он был задержан в понедельник в рамках дела о хищении путем мошенничества денежных средств Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. Дело было возбуждено в феврале 2019 года.

По данным следствия, Хамуляк в октябре 2017 года предоставил в адрес министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области заведомо подложные документы на участие в предварительном отборе подрядных организаций на выполнение работ по ремонту и замене лифтового оборудования и ремонту лифтовых шахт.

Совместно с Левченко Хамуляк заключил с зарубежной компанией договор на поставку в Иркутск лифтового оборудования на общую сумму свыше 167 млн рублей. После этого они создали в качестве прокладки еще одну компанию, с помощью которой стоимость ремонтных работ была необоснованно увеличена уже до 319 677 000 рублей.

В результате Иркутской области был причинен ущерб в размере более 185 млн рублей. Как сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко, следствие устанавливает других соучастников преступления.

Подписывайтесь на канал «БСТ» в Telegram

ТАСС
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций