Рекламный баннер

Хороший повод подать к столу лучший завтрак!

Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. Почему нужно кушать по утрам, и действительно ли, польза от правильного завтрака огромна?

Рекламный баннер

Завтрак – один из самых важнейших ритуалов, который добавляет сил и улучшает настроение. Оказывается, у него даже собственный праздник есть - День лучшего завтрака, который традиционно отмечают сегодня 25 сентября.

Домохозяйка, мама двоих детей и свободный художник по совместительству Анастасия Черных свой день всегда начинает с полезного завтрака. Фрукты и сухофрукты, злаки и орехи основа полезной пищи, которая по мнению девушки, заряжает на весь день.

Анастасия ЧЕРНЫХ, домохозяйка: «Тут, конечно, у каждого свое, муж у меня, например, вообще не завтракает. Но у меня детки, и я считаю, что завтрак необходим и он должен быть полезный и сытный. Говорят, что самый лучший завтрак, это белковый. У нас это яичница, как бы банально это ни звучало. Либо каша из пророщенных семян. Потому что в пророщенном семени очень много пользы, на самом деле. Железа и разных микроэлементов».

В отличие от Анастасии, Илья не завтракает. Дома во всяком случае. Рабочий день молодого человека начинается, когда большинство братчан еще спят или только только просыпаются.

Илья РАХМАНОВ, ведущий мероприятий: «Благо, что сейчас в нашем городе есть возможность, есть заведения, где ты можешь прийти и в семь утра, и в восемь утра, спокойно позавтракать в тихой, уютной обстановке. Побыть с самим собой наедине и зарядиться на весь рабочий день. Только на нормальный сытый желудок можно улыбаться этому дню, улыбаться людям, быть довольным и заряжать людей своей положительной энергией».

День лучшего завтрака отмечать можно не только сегодня! Достаточно каждый день начинать с вкусной и полезной пищи и будет вам праздник.

Кстати, день фармацевта, сновидений, таблицы умножения и комиксов тоже отмечаются сегодня. А значит, и у тех, кто не любит завтраки, есть повод для праздника!

Елена Никитина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций