Рекламный баннер

Знайте правила движения, как таблицу умножения!

Знайте правила движения, как таблицу умножения. Сегодня в Братске стартовала традиционная акция «Внимание, дети!». Первыми участниками стали ребята из школ № 16 и 42. Первоклашки и ученики среднего звена вспомнили сами и напомнили другим, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения

Рекламный баннер

Каждый ребенок знает, переходить дорогу нужно исключительно в положенном для этого месте, на зеленый сигнал светофора. Но повторенье – мать ученья. И в начале учебного года перед педагогами и родителями стоит серьезная задача – напомнить детям о безопасности. Сформировать устойчивые знания правил дорожного движения, досконально отработать маршрут: дом-школа-дом.

Более 50 школьников вышли на один из самых оживленных участков Братска – улицу Крупской. Первоклашки из 16-й школы освоили регулируемый пешеходный переход. Ребята постарше из 42-й школы напомнили водителям о скоростном режиме в центре города.

Клара ПЕДЧЕНКО, главный специалист департамента образования администрации Братска: «Следует сказать, что во всех учреждениях образования сегодня проходят профилактические мероприятия. Они различны. Это конкурсы, викторины, беседы, лекции, родительские собрания, и сегодня единый день безопасности, который проходит во всех учреждениях образования нашего города».

За последние восемь месяцев в Братске произошло 35 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 44 ребенка. Виновниками двенадцати ДТП стали сами дети. В сентябре уже произошло пять аварий с участием маленьких горожан. Одна из них с летальным исходом. Именно поэтому так важно помнить, что в правилах дорожного движения исключений быть не может.

Татьяна БАКУРКИНА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска: «Акция организована совместно с департаментом образования и ГИБДД и направлена на обучение наших маленьких пешеходов, начинающих пешеходов, правилам дорожного движения, правилам безопасного перехода проезжей части. Если у нас дети будут знать правила, знать, как правильно переходить дорогу и, надеемся, аварий будет в городе меньше».

 

Елена Никитина
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций