Рекламный баннер

Братчане вошли в число победителей на Международном молодёжном форуме "Байкал"

Молодые, активные и целеустремлённые. Братчане вошли в список лучших на международном форуме "Байкал"

Рекламный баннер

Площадка для смелых, которая даёт возможности воплотить в жизнь любую инициативу и реализовать себя в современном мире. Так говорят о форуме "Байкал". Он проводится уже более десяти лет. Но в нынешнем году проходил в непривычном формате: все общение только онлайн.

Возможно, этот факт позволил собрать рекордное количество участников - около полутора тысяч человек. На конкурс социальных проектов из нашего города отправили, как минимум, 10 работ. И в список победителей попало сразу два братских имени.

Екатерина САФРОНОВА, заместитель заведующей отделом молодёжной политики администрации Братска: «Победителями стали впервые 26 субъектов РФ и впервые за всю историю форума общая сумма грантов составила свыше 33 миллионов рублей. И вот эти вот 60 человек, 60 победителей конкурса, из них 22 - это Иркутская область. И очень радостно, что у молодёжи есть возможность, есть реальная возможность получить поддержку на реализацию своих идей».

Такой реальной поддержкой заручились двое братчан. Они представили проекты, уже реализованные в Братске. Дмитрий презентовал квест-игру "Скаутское ралли". Её не раз проводили на площадках нашего города, но всё же в течение месяца молодой человек собирал всю информацию, как говорится, на бумаге. Итогом стал денежный приз - 400 тысяч рублей.

Дмитрий КОРПУСЕВ, победитель конкурса социальных проектов: «Проект мы будем реализовывать с весны. Когда начнутся все большие праздники, скорей всего, начнём с 9 мая и пойдем День России, День Государственного флага, День молодёжи. В общем, планов на следующий год очень много. Надеюсь, у нас всё получится».

Ещё один интересный проект, который выделило жюри, связан с развитием скалолазания в нашем городе. Он называется "Выше гор". Загорелась этой идеей Галина, а в Центре молодёжных инициатив ей помогли собрать все мысли воедино. Итогом совместной и кропотливой работы стал приз - более 360 тысяч рублей и большие планы на будущее.

Галина РАУ, победительница конкурса социальных проектов: «Реализовывать мы начнём с конца декабря. Мы хотим сначала закупить необходимое снаряжение, сделать рекламу, сделать семинары, выезды. Чтобы могли детки понять, что это, чтобы могло население понять, посмотреть. Сделаем мастер-классы и открытые фестивали».

Впереди у победителей много работы. Сделано немало, и половина пути уже позади. Волнение прошло. Теперь братские активисты будут делать наш город лучше и своим примером показывать другим, что мечты сбываются и что даже самые грандиозные планы можно реализовать.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций