Рекламный баннер

В Иркутске прошла пресс-конференция Игорья Кобзева с представителями СМИ

В столице региона прошла встреча врио губернатора Иркутской области с представителями СМИ. Она стала первой после избрания Игоря Кобзева на главный политический пост региона

Рекламный баннер

Пресс-конференция врио губернатора Иркутской области началась с подведения итогов прошедших выборов. Игорь Кобзев поблагодарил жителей региона за оказанную поддержку и доверие. Напомню, что за его кандидатуру проголосовало более 60% жителей Приангарья.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Хочу сказать спасибо всем, кто участвовал. Своё будущее я связываю только с Иркутской областью. Я здесь живу, здесь моя семья, здесь мои дети. Тот темп работы, который у меня есть и команда, которая сегодня работает, я думаю, что у нас будет увеличиваться в плане того, что от нас люди ждут результат. Я благодарен тем, кто сегодня меня поддерживает и оказал доверие для работы на территории на ближайшие 5 лет».

Игорь Кобзев подчеркнул, что в течение этого времени по-прежнему будет лично посещать территории области и встречаться с жителями региона. Уже определён ряд направлений, которые заслуживают первоочередного внимания - это строительная и дорожная отрасли.

Также решений требуют проблемы здравоохранения, образования и цифровизации. На особом контроле вопрос обеспечения связью труднодоступных территорий.

В одиночку с такой ответственностью не справиться - необходима команда. Поэтому остро стоит вопрос о формировании правительства. По закону, состав кабинета министров необходимо утвердить в течение трёх месяцев. Глава региона отметил, что ключевые властные позиции останутся неизменными.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Я заинтересован в вовлечении в Правительство и молодёжи, и тех, кто имеет большой практический опыт. Кто является патриотом Иркутской области, пожалуйста, я открыт и готов работать со всеми».

Принадлежность к той или иной политической партии будущих министров не имеет значения, главное - высокая работоспособность. И результат, который смогут оценить все жители Иркутской области.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций