Рекламный баннер

Старт отопительного сезона в Братском районе под угрозой срыва

Уровень готовности ниже средних по области показателей, низкий запас угля и вопросы к исправности сетей. Старт отопительного сезона в Братском районе под угрозой. Ситуацию под личный контроль взял врио губернатора региона Игорь Кобзев

Рекламный баннер

На месте уже отработали специалисты министерства ЖКХ, энергетики и транспорта. Одна из главных причин, которая может внести коррективы в план по запуску тепла, - задолженность района за коммунальные услуги.

Как следствие на соответствующих предприятиях началась задержка зарплаты, возникли проблемы с оплатой ремонтных работ. Параллельно в предприятии «Районные коммунальные системы» идёт смена руководства.

Новому директору региональное министерство ЖКХ поручило устранить замечания в срок до 30 сентября. Кроме того, Братскому району выделено оборудование и материалы из аварийно-технического запаса Иркутской области на сумму более 800 тысяч рублей.

Контроль за исполнением поставленных поручений врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев возложил на исполняющего обязанности заместителя председателя правительства региона Евгения Левченко.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций