Рекламный баннер

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в высадке деревьев и помог задержать "чёрных лесорубов"

Бескрайние леса Сибири - наша гордость. Но есть такие люди, которые воспринимают зелёное море лишь, как способ наживы. А вот восстанавливать его берутся немногие. Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в высадке деревьев и помог задержать "чёрных лесорубов"

Рекламный баннер

Все виновные будут наказаны. 10 сентября в одной из деревень Осинского района прошел рейд по выявлению незаконных мест рубок. В нём принимали участие полиция, миграционная служба и представители министерства лесного комплекса, а также врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

В ходе проверки было задержано порядка 40 человек. Большинство из них граждане Узбекистана и КНР. Анализ документов подтвердил незаконную деятельность. По итогу изъяли всю технику и то, что ещё недавно было частью зелёного фонда страны.

Стоимость и объемы незаконно вырубленного леса уточняется. Глава региона поручил в двухдневный срок разобраться с происхождением древесины. Дело передали в правоохранительные органы для вынесения процессуальных решений.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Каждый факт незаконной рубки, незаконного приёма древесины, вывоза его, будет рассматриваться, и виновные будут привлечены к ответственности».

Также, Игорь Кобзев вместе с представителями РЖД принял участие в высадке деревьев. На площади в 20 гектаров, а это 40 футбольных полей, укоренили 40 тысяч саженцев сосны. Весь молодняк был выращен в теплицах Мегетского лесопитомника.

Это не просто акция, это компенсационная высадка деревьев после технологических рубок. Они велись во время строительства Байкальского тоннеля с 2014-го по 2018-й год. Восстанавливать уничтоженный лес никто не спешил.

Решение проблемы было найдено в ходе диалога между руководством региона и РЖД. Олег Белозёров и Игорь Кобзев подписали меморандум. И как подчеркнул глава Иркутской области, это значит, что участники соглашения несут личную ответственность за исполнение договорённости.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Через 8 лет, как сказали специалисты, здесь будет хорошая роща. Я за. Потому что, тайга, ещё раз повторю, уникальный памятник природы. Байкал - уникальный памятник природы. Жители Иркутской области гордятся, и мы должны сохранить это для будущих поколений».

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 10.09.2020 19:38:39
    ????..... И на третьем Стенька Разин... На четвёртом он с веслом... ???
  • 10.09.2020 21:26:51
    Нет слов . Всё по старому сценарию перед каждыми выборами .
  • Политтехнологи из ВРИО уже спермена какого-то делают. Чувство меры потеряно
  • 11.09.2020 08:53:44
    Как красиво поёт! Они бы и после выборов такие активные были бы. Я предлагаю сделать выборы ежеквартально, а то такие перцы тухнут в своей деятельности через месяц.
  • 12.09.2020 20:04:34
    Иииигоооорь, очень уж вы активны стали! Припарки из женьшеня так чудотворны, али вы в выборах победить собрались?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций