Рекламный баннер

Завтра в Братске откроется международная выставка "SibWoodExpo"

На других посмотреть и себя показать. Завтра в Братске откроется международная выставка "SibWoodExpo"

Рекламный баннер

Братск - центр лесозаготовительной отрасли региона. Это объясняет тот факт, что уже во второй раз в нашем городе проведут специализированную выставку. Участники расскажут о последних тенденциях лесопиления и глубокой переработки древесины. Среди организаторов - администрация Братска, иркутский «СибЭкспоЦентр» и правительство Иркутской области.

Наталья ТРЕТЬЯКОВА, руководитель департамента организации выставок АО "СибЭкспоЦентр": «На сегодня на выставку зарегистрировано 38 участников. Из которых два участника - это зарубежные компании из Швеции и Германии, остальные - российские компании из разных городов: это Иркутск, Братск, Красноярск, Москва, Санкт-Петербург, Ковров, Пермь и другие города».

Гостям представят современные технологии по производству промышленного оборудования, станков для обработки древесины, лесопильную технику. Также в программе "SibWoodExpo" - обсуждение важных тем отрасли, в том числе связанных с сохранением зеленого золота. Будут говорить, как эффективно восстанавливать лес, работать с посадочным материалом и бороться с пожарами. И экспозиция, и дискуссии пройдут в ТКЦ "Братск-Арт".

Александр ЯКОВЛЕВ, заместитель мэра Братска по экономике: «Сегодня в ТКЦ ведётся подготовка и застройка выставочной части программы. Заезжают экспоненты, размещают своё оборудование, реквизиты, которые завтра можно будет уже увидеть воочию».

Всех желающих ждут на открытии выставки в среду, 9 сентября, в 10 утра. Можно будет потрогать каждый экспонат, посмотреть на работу техники и получить ответы на все интересующие вопросы. "SibWoodExpo" продлится до 11 сентября. 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций