Рекламный баннер

Игорь Кобзев озвучил основные задачи в решении дорожных проблем региона

Рекламный баннер

Развитие экономики региона невозможно без качественных и безопасных дорог. Об этом заявил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Он также отметил, что в текущем году уже проделаны внушительные ремонтные и строительные работы - 322 километра магистралей привели в порядок. А привлечённые инвестиции измеряются миллиардами. И всё же, чтобы закрыть все дорожные проблемы, необходимо наращивать финансовые вливания.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Сегодня самая главная задача одна – нужно удвоить темпы строительства. А для этого что нужно? Для этого нужно увеличить финансирование. С полутора миллиардов рублей объёмы финансирования до 3-4 миллиардов рублей. И это реально».

Из значимых достижений последних месяцев глава региона отметил открытие участка федеральной автодороги “Байкал”, реконструкцию реконструкция дороги в Ангарске, запланированный капитальный ремонт автодороги Бохан – Тихоновка.

Что касается нашего города и окрестностей, то здесь так же есть положительные моменты. Финансов стало больше, выросли и объёмы работ. Обозначены чёткие сроки по приведению в порядок дороги из Тайшета в Братск через Чуну и Вихоревку. Её качество будут менять поэтапно. Конечная дата - 2024 год. Расходы - 3 миллиарда рублей.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Самое главное – это контроль качества. Сегодня мы понимаем, что некоторые подрядные организации «греют» руки на асфальте. Мы их будем включать в чёрный список. А на чиновников, которые буду поощрять бракоделов, заводить уголовные дела и отправлять на решение».

Особое внимание, по мнению Игоря Кобзева, стоит уделить мостам и путепроводам. На сегодня 340 автомобильных мостов Приангарья находятся в аварийном состоянии. Ближайшее из подобных сооружений на дороге Братск - Усть-Илимск. Минувшим летом на одном из отрезков трассы с мостовым переходом начали капительный ремонт.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.09.2020 22:30:28
    А городские дорого делать будут? Дорога из аэропорта, по плотине - это лицо города, но какое же оно страшное..
  • 08.09.2020 15:43:15
    Аха пришел,увидел,сделал...
  • 08.09.2020 19:24:38
    ? Как в старой песенка:-" На переднем Стенька Разин, Стенька Разин на втором и на третьем Стенька Разин, на четвёртом он с веслом..... "
  • 09.09.2020 09:04:09
    На прошлых выборах губернатора нам зарукожопили ул. Мира. А сейчас смотрю Кобзев вообще уверен в победе, что только обещаниями решил ограничиться.
  • Как кобзев вцепился за предвыборы. Вы правда верите что кобзев переживает за область?, Видимо Иркутская обл. лакомый кусок для жуликов и воров.
  • Его никто делать и не будет.
  • У кобзева другое предназначение. Ему вообще по барабану ваши проблемы. А пока предвыборная показуха, не более.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций