Рекламный баннер

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ: В Братске незаконно срубили лиственницу, которая загораживала баннер

В Братске незаконно спилили дерево, которое закрывало ветками рекламную конструкцию. Инцидент произошёл на проспекте Ленина. Очевидцы обратились в нашу рубрику "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ"

Рекламный баннер

Обезглавили лиственницу среди бела дня, жалуется Юрий Прозоров. Братчанин стал свидетелем вопиющего случая, когда ехал с работы на обед.

Юрий ПРОЗОРОВ, очевидец: «Вот здесь проезжаю и вижу - люди пилят лиственницу. Пилят, складывают это всё. Я сначала не понял, что происходит. Потом, когда проехал, я осознал, что люди просто спилили лиственницу, которую посадили такие же люди, которые мечтали, чтобы город был зелёным. Я понял, что просто эта лиственница мешает обзору баннера. Всё. И давайте сейчас всё поперепилим, баннеров понаставим, перепилим все лиственницы. Может, вообще всю зелёную зону снести?»

Выяснилось, что самоуправством занялись сотрудники монтажной фирмы. Они прокомментировали ситуацию.

Александр, представитель организации по монтажным работам: «Мы являемся подрядной организацией рекламного агентства. Нашими сотрудниками при производстве монтажных работ без согласования и без каких-то указаний была нарушена подрезка деревьев возле нескольких рекламных конструкций. Виновники уже наказаны, от работы отстранены. И в ближайшие две недели деревья будут заменены. Приносим извинения городу и жителям за допущенную ошибку».

На происшествие отреагировали и сотрудники городской администрации. Специалисты обнаружили, что обрезали не одну, а сразу три лиственницы на проспекте Ленина. И посчитали это грубым нарушением правил благоустройства, которые действуют на территории Братска.

Ирина КОВАЛЬЧУК, главный специалист отдела охраны окружающей среды администрации Братска: «По данному происшествию составлен акт обследования земельного участка, а также протокол осмотра места административного происшествия. В настоящее время документы переданы в административную комиссию для рассмотрения и принятия решения по данному правонарушению».

Сегодня этот же вопрос подняли на депутатской комиссии. Как пояснил заведующий отделом охраны окружающей среды городской мэрии Николай Юшков, возместить ущерб в данной ситуации не получится.

Николай ЮШКОВ, заведующий отделом охраны окружающей среды администрации Братска: «У нас была тут тяжба с одним из предпринимателей. Он рядом со своим участком, где строился, снёс деревья. Мы обследовали. Насчитали сумму ущерба. Он начал её опротестовывать. Дополнительно мы подключили полицию. Эта тяжба шла долго. И когда поехали почти на следующий год проверять это дело, оказалось, там снизу поросль пошла. Всё, уже сноса нет. Соответственно, в возбуждении дела отказали».

Николай Юшков также подчеркнул, в данной ситуации речи о сносе насаждений не идёт. Поэтому виновникам грозит лишь административная ответственность за самовольную обрезку деревьев. Остаётся только надеяться, что эти же люди сдержат своё обещание и озеленят территорию, пока стоит тёплая погода.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.09.2020 19:47:12
    г-н Юшков, так менять что-то надо, а не сидеть сидмя десятилетиями в одном кресле ((
  • 03.09.2020 19:53:21
    тысячи гектар пилят незаконно с поддержки властей, все молчат. а тут лиственницу ..
  • 05.09.2020 07:43:03
    Мужик летом в гидрике дерево возле дома спилил так штраф огромный дали. А тут что
  • 08.09.2020 08:55:09
    Юшков: "Ну тут наши полномочия ВСЁ". Вот такая наша власть, ни о чём.
  • 08.09.2020 09:40:46
    Пожалеть одну лиственницу в городе лесохимиков... Это как в Магнитогорске плакать по старому утюгу!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций