Рекламный баннер

Братчане могут посетить бесплатные мастер-классы по декоративно-прикладному искусству

Если вы давно хотели попробовать себя в роли художника или гончара, внимательно посмотрите следующий сюжет. В Художественном выставочном зале Братска для всех желающих проходят бесплатные мастер-классы

Рекламный баннер

Будь вам семь, 37, 67 лет, неважно. Мастер-классы от выездной школы «Область Искусства» подойдут любому. Иркутские художники и мастера учат различным техникам декоративно-прикладного искусства. А руководитель иркутского маркетингового агентства рассказывает, как зарабатывать на своих изделиях ручной работы в Интернете.

Диана САЛАЦКАЯ, руководитель арт-галереи «Диас»: «Я не только верю, я твёрдо знаю, что, действительно, за два-три часа можно научиться разным видам техники. Вы приходите, мы даём вам разные мастер-классы. Каждый из этих мастер-классов даст вам возможность попробовать пробудить в себе художника. И в последствии, придя к нам на мастер-класс по СММ-маркетингу, научиться продавать своё искусство».

На мастер-классе «Узелковый батик» можно научиться одному из самых древних способов окрашивания ткани с помощью узлов и жгутов. На уроке по линогравюре — опробовать печать рисунков на ткани или бумаге штампами, вырезанными из линолеума. А с помощью кофейного раствора создать оригинальную картину.

Инна РОСЛОВА, художник-преподаватель проекта «Выездная школа искусств «Область искусства»: «Техника живописи кофе очень похожа на акварельную. Начинающие рисовальщики и художники, они не умеют использовать цвет. Здесь идёт работа практически монохромная. И очень красиво, что она напоминает состаренные фотографии. Разные сорта кофе дают разные оттенки. Это очень интересно. Попробовать можно любому, даже начинающему человеку».

Выездная школа «Область искусства» начала работу в конце июля. Наставники уже побывали в Качугском районе. Братск оказался вторым в списке многочисленных городов и поселков, которые собираются посетить мастера декоративно-прикладного искусства. Уникальный социальный проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Диана САЛАЦКАЯ, руководитель арт-галереи «Диас»: «Все мастер-классы бесплатные. Мы обеспечиваем полностью всеми материалами. Количество мест ограничено. И мы обращаем особое внимание на все условия, которые нам диктует вот эта вот коронавирусная ситуация».

При входе в здание выставочного зала проверяют температуру, все участники мероприятия обязательно надевают маски. Если с собой средств защиты не оказалось, вас ими обеспечат. Но если вы чувствуете хоть малейшие признаки недомогания, организаторы убедительно просят воздержаться от посещения мастер-классов. Уверяют, что обязательно снова приедут в Братск.

Выездная школа искусств открыта в нашем городе до 5 сентября включительно. В пятницу пройдут те же уроки, что и сегодня: «Узелковый батик», «Линогравюра», «Рисование кофе», тренинг по СММ-продвижению. А в субботу всех желающих ждут на рисование акварелью и лепку из глины. Записаться можно по телефону 42-03-22.

Выездная школа искусств «Область Искусства» [6+]
Художественный выставочный зал, ул. Комсомольская, 77

 

Марина Литвинова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций