Рекламный баннер

Более 100 школьников приняли участие в конкурсе чтецов "Тебе, Байкал"

В Братском драматическом театре подвели итоги конкурса "Тебе, Байкал". Школьники из Братска и Братского района читали стихи о жемчужине Сибири перед объективом камеры и присылали видео организаторам

Рекламный баннер

Стихи о легендах и процветании самого уникального в мире озера лились не только из уст братских школьников. Творчество вышло за пределы нашего города и даже района.

Валерий ГАГАРИН, заместитель директора Братского драматического театра по маркетингу: «Это 128 участников из 39 учебных заведений. Участвовало 3 города. У нас самые "дальние" участники - бывшие братчане, которые сейчас живут в городе Челябинск».

Любовь к Байкалу сплелась в широкую возрастную нить - от первоклашек до 11-классников. К участию заявились даже дошколята. Организаторы обещают не оставить их без внимания. В жюри - актёры и театральные деятели БДТ. Представленные работы оценили высоко, отмечая, что конкурсанты потрудились не только над выразительным чтением наизусть, но и над антуражем.

Венера КОСТЕЕВА, ученица школы № 32 Братска, читала стихотворение С. Степанова «Байкал»: «Смотрю я вдаль, душа моя с тобою, где меж равнин, лесов, высоких скал. Играя на ветру под звук прибоя, раскинулся наш Батюшка, Байкал».

Елена ЧАЙКОВСКАЯ, председатель жюри, завлит Братского драматического театра: «Это очень приятно смотреть, авторы самые разные. Самый популярный у нас - Михаил Митюков, "Беречь Байкал - святое дело". Так дети прониклись этой темой сбережения Байкала, что это стихотворение у нас самое популярное и члены жюри, наверное, уже знают его наизусть».

Победители определены в 11 номинациях. Ключевую роль сыграли выразительность чтения, обаяние, искренность исполнителя.

Валерий ГАГАРИН, заместитель директора Братского драматического театра по маркетингу: «Хотелось бы выразить огромную благодарность нашим друзьям, партнёрам, которые нас из года в год, от проекта к проекту поддерживают. Это: завод "Братск-Аква", "Падун-Хлеб", Братская студия телевидения, которая постоянно с нами, анонсирует и освещает все наши мероприятия, и рекламное производственное агентство "Лето"».

Лучшие из лучших получат подарки. Работы участников конкурса "Тебе Байкал" уже размещены на официальной странице театра в ВК. Желающие могут почувствовать атмосферу жемчужины Сибири и порадоваться за юных талантов.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций