Рекламный баннер

Братчане 3 сентября присоединятся к всероссийской акции "Диктант Победы"

Рекламный баннер

Братчане проверят свои знания по истории Великой Отечественной войны. Наш город впервые присоединится к акции "Диктант Победы", которая пройдёт по всей стране 3 сентября. Организатором выступили российское историческое и военно-историческое общества, а также движение "Волонтёры Победы". В Братске тестирование проведут на десяти площадках: в школах № 8, 12, 20, 35, 36, 42, 45, третьем лицее, педколледже и центральной библиотеке имени Иннокентия Черемных.

Татьяна КОЗЛОВА, библиотекарь братской центральной городской библиотеки им. И. Черемных: «В связи с эпидемиологической ситуацией в Иркутской области количество участников диктанта ограничено - не больше 30 человек. Он будет проводиться с учётом требований Роспотребнадзора. Участникам будет предложено 25 вопросов в тестовом варианте. Необходимо иметь при себе чёрную ручку, гелевую или капиллярную, непременно необходимо прийти в маске, перчатках. У нас всё будет обработано санитайзерами и будет соблюдаться социальная дистанция».

Чтобы пройти тестирование, горожанам нужно зарегистрироваться на сайте "Диктант Победы". Проверка знаний начнётся в 19 часов по местному времени. А оценки московские специалисты выставят к концу сентября.

[18+]

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций