Рекламный баннер

Медучреждения Братска готовы к вакцинации населения против гриппа

Рекламный баннер

Медучреждения Братска готовы к сезонной вакцинации горожан от гриппа. В мэрии состоялась встреча с представителями городских больниц, врачами-эпидемиологами. Чтобы выработать коллективный иммунитет горожан и предотвратить распространение вируса, рекомендовано привить 60% населения. Вакцина будет иметь, как основные штаммы, так и обновлённые. В Братск она прибудет 3 сентября.

Альбина ФИЛИНА, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Братской ГБ №3: «С 4 сентября мы уже начнём прививать население. Дети у нас прививаются по плану вакцинации на 75%. Это практически все дети, которые без медотводов будут привиты. Все медицинские работники будут привиты, работники образовательных учреждений, транспорта и коммунальной сферы».

Получить прививку от гриппа можно коллективно, либо самостоятельно, обратившись в поликлинику по месту жительства. Вакцина для населения бесплатная. А вот для работодателей, желающих привить своих сотрудников против гриппа, один укол обойдётся от 170 до 300 рублей. Перед процедурой обязательно посещение допрививочного кабинета для осмотра и получения допуска. К категории обязательной иммунизации относятся граждане старше 65 лет и работники социальной сферы. Врачи также отметили, что вакцина против гриппа является мёртвой, то есть максимально безопасной, и легко переносится.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций