Рекламный баннер

Игорь Кобзев поручил разработать новые туристические маршруты в Иркутской области

Рекламный баннер

Новые туристические маршруты появятся в Иркутской области. Их разработают совместно с национально-культурными объединениями Приангарья. Такое поручение дал областному агентству по туризму глава региона. Актуальные вопросы Игорь Кобзев обсудил на встрече с представителями национально-культурных центров.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «В национальных праздниках, которые происходят на территории Иркутской области, всегда участвует правительство региона, их очень много. И мы всегда будем это поддерживать. Наша встреча - это большой знак глубокого уважения ко всем вам: к вашей культуре, к вашим традициям, к вашим устоям».

На поддержку некоммерческих организаций по сохранению и защите культуры, традиций, языков народов России в Приангарье в этом году направят более 46 миллионов рублей. Речь идёт о программе «Реализация государственной национальной политики в Иркутской области». Львиную долю средств направят из областной казны, ещё 3,5 миллиона поступят из федерального бюджета. Также правительство Приангарья поддержит 28 социально значимых проектов, победивших в региональном конкурсе. Максимальный размер субсидии составит 300 тысяч рублей. А в сентябре назовут имена лучших в конкурсе «Губернское собрание общественности Иркутской области». На их поддержку направят 30 миллионов рублей.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций