Рекламный баннер

МАРАФОН ДОБРЫХ ДЕЛ: Деньги на операцию шестилетней Алине Малковой из Прибрежного собраны

Мечты сбываются. Жители Иркутской области помогли собрать недостающую сумму на лечение шестилетней Алины Малковой из Прибрежного

Рекламный баннер

Неутешительный диагноз - синдром Гольденхара - девочке поставили сразу, как она появилась на свет. Алина родилась без ушка. Из-за недуга у ребёнка нарушена симметрия лица. Исправить микротию и атрезию справа готовы американские хирурги. Операция назначена на 23 сентября. Из-за высокой стоимости - 65 050 долларов - сбор средств затянулся на два года. По старому курсу иностранной валюты требовалось 4,5 миллиона рублей. По новому - почти на 500 тысяч больше.

Татьяна МАЛКОВА, мама Алины: «На сегодняшний день часть средств находится в фонде "Неравнодушный Ангарск". Это 1 миллион 647 тысяч рублей. Эти деньги ещё не переведены в клинику. Они находятся на счету у сотрудников фонда. Мы надеемся, что до 15 сентября 2020 года эту сумму нам переведут. И тогда уже точно с уверенностью можно сказать, что мы собрали всю сумму на операцию нашей дочери».

Благотворительный фонд "Неравнодушный Ангарск" по гарантийному письму обязуется перевести собранные на их счёт средства до середины сентября. А третьего числа Малковым назначено собеседование в посольстве США в Екатеринбурге. В этот день решится вопрос с визой. После семье предстоит преодолеть следующий и самый главный этап - отправиться на лечение в клинику Седарс-Синай.

Татьяна МАЛКОВА, мама Алины: «Спасибо всем жителям и Братского района, и Иркутской области, и посёлка Прибрежный за то, что помогали нам в этом нелёгком пути. Этот путь длился целых два года. Нам помогало очень много людей. Сейчас их всех не перечислить. Эти сборы помогли закончить сотрудники студии БСТ и "Вести-Иркутск", а также депутат Законодательного собрания Бакуров Евгений Викторович. Огромное им спасибо».

Маленькая Алина верит, что её мечты сбудутся - она сможет слышать и носить серёжки. И мы её в этом поддержим.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций