Рекламный баннер

ХОРОШИЙ ПОВОД: День рождения мотоцикла

Они привлекают внимание и слышны издалека. Мотоциклы. Их владельцы - люди особой касты. О такой дружбе и сплочённости, как в их сообществе, многие могут лишь мечтать. Хорошо, что есть официальный повод показать железных коней и рассказать о них - 29 августа во всём мире празднуют день рождения мотоцикла

Рекламный баннер

Они абсолютно одинаковые, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что они очень отличаются друг от друга.

Высокая скорость, экстрим и особое отношение. Для каждого байкера его мотоцикл - не просто средство передвижения. Это друг, порой даже немного больше. Юрий колесит не только по Братску. Он преодолел огромное расстояние - доехал до Владивостока. За пять лет дружбы с мотоциклом последний его ни разу не подвёл. Поэтому неудивительно, что мотовладельцы с особым трепетом рассказывают о своих железных конях.

Юрий (ПАРОВОЗ), мотоциклист: «Просто люблю его и всё. Не подводит, ездит как надо. Ускоряется, тормозит. Отличный аппарат. Вот и всё. Всё, что я могу сказать».

А байк и вправду отличный. Ведь это Yamaha V-Max. Именно эта модель получила признание критиков и в 1985 году была названа «Мотоциклом года». И с тех пор не покидает списка лучших. Юрий - не единственный в компании братских байкеров, кто владеет таким двухколёсным средством передвижения.

Владимир, мотоциклист: «Вообще, мечта была с детства - гонять на кроссовом мотоцикле. Ну она, в принципе, и сбылась. Но этот мотоцикл даёт нечто большее. Если кроссовый мотоцикл, он для прыжков. А этот мотоцикл, он даёт скорость и возможность гонять на дальние расстояния».

Владимир сменил не одно транспортное средство, пока не нашёл то, что искал. Их сплочённый дуэт посетил не один город Иркутской области. И даже зимой любитель адреналина гоняет по льду и кроссовым трассам. Своему мотоциклу хозяин уделяет немало времени. Да и кто не хочет, чтобы именно его железный конь выделялся из толпы?

Мотоцикл этой же марки привлёк внимание ещё одного братчанина. Александр выбрал его за технические характеристики и внешний вид. А случилось это 13 лет назад. Но в первозданном состоянии его друг существовал недолго. Вдохновившись фильмом "Чужой", байкер постепенно меняет внешний вид своей Yamaha. Так появились своеобразные обвесы из стеклопластика и металла, голова, и даже эксклюзивная подножка. И это ещё не конечный вариант. Но всё же внешний вид - не самое главное.

Александр, мотоциклист: «То чувство, которое дарит мотоцикл, оно привлекает. Это не автомобиль. Есть такое выражение: "Автомобиль возит тело, а мотоцикл душу". Я думаю, потому и я тоже пересел на два колеса».

Кто-то их ненавидит, ну а кто-то безумно любит. Понятно одно - мотоциклы никого не оставляют равнодушными. И это здорово.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций