Рекламный баннер

Четверо братчан проявили себя в военно-спортивной эстафете "Гонка сильнейших"

Команда из Братска вошла в десятку финалистов суровой эстафеты "Гонка сильнейших". Под сине-белым флагом спортивного общества "Динамо" военно-спортивные состязания прошли в Иркутске

Рекламный баннер

На пути к финишу четверо братчан теряли одежду, нервы, силы, но получили взамен нечто большее. "Гонка сильнейших" задумывалась как серьёзная и тяжёлая полоса препятствий, рассчитанная на подготовленных спортсменов спецподразделений. Впервые её провели в прошлом году, братчан тогда среди участников не было. В году текущем честь Братска в Иркутске отстаивали: инспектор отдела по работе с личным составом, два полицейских ППС и сотрудник МЧС.

Максим БОЛЬШЕШАПОВ, пожарный пожарно-спасательной части №26 Братска: «Бежишь, думаешь, скорее бы это закончилось и торопишься к финишу быстрее. Знали, что нужно закончить, добежать и ни в коем случае не сдаться».

До конца сложнейшей дистанции дошли далеко не все участники. Среди 18 команд, которые состояли в основном из силовиков - ОМОГ, ГРОМ, ГУФСИН, братчане заняли 11-е место.

Алексей КУЗНЕЦОВ, заместитель председатель городского спортивного общества "Динамо": «Застали первый старт. Шутили, настроение было приподнятое. Когда команда одного из спецподразделений финишировала, мы спросили у одного из участников: «Ну, как?». Он посмотрел на нас и сказал: «Мужики, это ад». Шуток дальше не последовало. Начали готовиться к старту и поставили задачу хотя бы дойти до финиша. Наши ребята справились достойно и показали хороший результат».

На максимальной скорости бойцам под автоматные выстрелы пришлось ползти под рядами колючей проволоки, несколько метров на верёвке подтягивать тяжёлые автопокрышки. Одним из самых зрелищных испытаний стал "Бронетранспортёр". БТР остановили над грязной лужей, и все, кто попадал под него, вылезали в "природном камуфляже".

Александр СУРАЕВ, специалист группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Братское»: «И в грязи повалялись, и комплексные силовые упражнения были, которые очень сильно выбивали из строя. Беговая трасса была сложная, с подъёмами и пересечённой местностью. Парни справились, все молодцы».

Хоть в число победителей братская команда и не вошла, дебют можно смело назвать успешным. Подобную силовую эстафету решено провести в следующем году в нашем городе. Для состязаний областного уровня полигон подготовят на базе бывшего учебного центра МВД.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций