Рекламный баннер

Братчане не торопятся в пенсионный фонд за выплатами на детей

Рекламный баннер

Почти две тысячи семей в Братске до сих пор не оформили выплаты на детей, предусмотренные апрельским указом президента. Подать заявления в пенсионный фонд они должны до 1 октября. На ежемесячные 5 000 рублей за апрель, май и июнь могут претендовать горожане, которые стали родителями в период с 1 апреля 2017 года по 30 июня 2020-го. А единовременные выплаты в 10 000 рублей могут получить семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет. Эта же сумма положена братчанам, которые воспитывают малышей, рождённых в период с 1 июля по 30 сентября 2017 года, и уже получили по 5 000 рублей.

Светлана ПРОШУТИНСКАЯ, заместитель начальника управления Пенсионного фонда в городе Братске и Братском районе: «Для того, чтобы получить данную выплату, они должны обратиться в органы пенсионного фонда через портал государственных услуг, либо лично в пенсионный фонд, либо в МФЦ. Отдельно хочется обратить внимание тех родителей, у которых дети как раз 2017 года, которые родились в период с 1 по 30 сентября. За этой выплатой у них право возникает обратиться только с 1 сентября. Поэтому мы считаем, что 1 сентября вместе с днём знаний они должны обратиться в пенсионный фонд и получить данную выплату».

Не смогут подать заявление через портал госуслуг опекуны-попечители с детьми в возрасте до 16 лет. Чтобы воспользоваться мерой социальной поддержки, они должны прийти в управление пенсионного фонда.

Светлана ПРОШУТИНСКАЯ, заместитель начальника управления Пенсионного фонда в городе Братске и Братском районе: «Эта выплата предусмотрена исключительно банковским перечислением. Поэтому обязательно заявитель должен указать в заявлении свой личный действующий рабочий счёт в банке. Никаких других способов доставки не предусмотрено».

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций