Рекламный баннер

На горячее питание школьников Иркутской области направят более 800 миллионов рублей

Рекламный баннер

Более 600 миллионов рублей на организацию бесплатного горячего питания школьников - такую помощь получит Иркутская область в стартующем учебном году. Средства пойдут на гастрономическую поддержку начальных классов. Ещё 225 миллионов поступят из казны региональной. Об этом стало известно в ходе видеоконференции исполняющего обязанности губернатора Приангарья Игоря Кобзева с заместителем председателя правительства России Татьяной Голиковой. Уже составлен список школ, которые получат деньги. Всего их 837. В тех образовательных учреждениях, где нет пищеблоков, обеды школьников будут организованы по специальной схеме.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Мы будем организовывать подвоз горячего питания. Из 50-ти школ у нас 28 малокомплектных и 22 средней комплектности. И там мы планируем не только подвозить горячее питание, но и организуем подвоз детей в базовые школы. Их у нас девять. Там будет проведена сдвижка по расписанию. Общая сумма затрат именно на это до конца года - 21 миллион рублей».

Также глава Иркутской области отметил, что уже разработана дорожная карта проведения ремонта пищеблоков в школах региона. За три года на это планируют потратить около полутора миллиардов рублей.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций