Рекламный баннер

Четыре ребёнка упали с высоты в Братске, двое из них - с Падунского моста

Рекламный баннер

В Братске участились случаи детского травматизма. Только за последнюю неделю пострадали семь несовершеннолетних. И у всех - тяжёлые травмы. 15-летняя девушка упала с пятого этажа, ещё один мальчик сорвался со второго этажа. Об этом на совещании с руководителями школ в режиме онлайн сегодня рассказала Марина Зубакова. Заместитель мэра по социальным вопросам пояснила, что обеспокоена ещё одним происшествием: на днях два подростка, 10-летняя девочка и мальчик 12 лет, спрыгнули с Падунского моста в воду. У детей переломы основания свода черепа и другие травмы. Были и иные случаи.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Мы имеем алкогольное опьянение позавчера до бессознательного состояния 11-летнего мальчишки в овраге между "Москвой" и Мемориалом Славы. Мы имеем молодых гонщиц 15 и 16 лет, которые, взяв без разрешения автомобиль папы в Правобережном районе, поехали купаться на остров Зуй. В результате - ДТП с тяжёлыми последствиями. Все три госпитализированы в травматологию городской больницы № 1 в состоянии различной степени тяжести, от черепно-мозговых до перелома костей и других ушибов мягких частей тела».

Марина Зубакова призвала руководителей всех школ провести разъяснительную работу с родителями перед началом учебного года. И подчеркнула, что эта проблема касается каждого.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.08.2020 18:48:14
    ? Ну что уже так- это же будущее России!!!! Золотой фонд нации,который с пьяных глаз зачинают, под выбросы вынашивают и рожают....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций