Рекламный баннер

Категория получателей единовременной выплаты ко Дню учителя будет расширена в Иркутской области

Дополнительная выплата учителям, оснащение школ и работа в одну смену. Какие ещё вопросы поднимались на встрече врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с педагогами?

Рекламный баннер

На встрече с представителями сферы образования глава региона обсудил ряд важных тем. Среди них - единовременная выплата ко Дню учителя. Игорь Кобзев дал поручение профильным ведомствам расширить список тех, кому она полагается. В число получателей включили помощников и младших воспитателей, педагогов дополнительного профессионального образования, а также психолого-педагогической, социальной и медицинской сфер. Кроме этого, врио губернатора отменил обязательное условие для получение выплаты. Теперь неважен непрерывный стаж работы сотрудника в одной организации. В общей сложности на данную выплату в этом году предусмотрено более одного миллиарда рублей.

Не менее важной темой стали изменения в учебном процессе.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Очень нужно усиленно потрудиться на ближайшие пять лет. Есть стратегические цели, которые мы должны выполнить к 25-му году. Если брать образование, мы должны к 25-му году перейти на односменное обучение. И это с учётом того, что я увидел, нужно подготовить 75 тысяч мест. Это раз. И второе, я посчитал, в среднем, если школа одна будет обходиться в 800-1 000 человек, нам больше 60-ти школ надо построить за пять лет. Но уже понимая, что 4 года, те которых были, мы, к сожалению, упустили».

По информации министерства образования Иркутской области, в планах на ближайшие два года - поставка специального мультимедийного оборудования в 435 общеобразовательных организаций. На выделенные субсидии в этот же период в 30 муниципальных образованиях приобретут средства обучения для малокомплектных сельских школ. Приятный бонус - почти 900 объектов подключат к скоростному интернету.

К слову, в этом году Иркутская областная организация общероссийского профсоюза работников образования отмечает свой столетний юбилей. На сегодня она объединяет почти 60 тысяч человек, а это 75 организаций разного уровня.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 21.08.2020 13:06:12
    Очень мало толку от этой организации. Вообще не понимаю , для чего она? Доплаты еще получают те, кто заведует профсоюзом! За что? Никакие права учителей не отстаивают. За участие наблюдателями на экзаменах и то не смогли добиться выплат. Не с чем поздравлять. Распускать пора.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций