Рекламный баннер

Линейкам быть! Стало известно, как в Иркутской области отметят День знаний

Рекламный баннер

На свежем воздухе и в масках. Образовательным учреждениям Иркутской области дали рекомендации по тому, как проводить торжественные линейки 1 сентября. В школах, где численность учеников внушительная, мероприятие может быть разбито по параллелям. Малокомплектные альма-матер, по мнению специалистов областного министерство образования, трудностей и вовсе не испытают.

Кроме парада бантов и букетов школам разрешено провести классные часы. При этом за каждым ученическим коллективом должен быть закреплён кабинет. А вот для родителей дошколят оптимистичных новостей пока нет. В режиме дежурных групп детские сады будут принимать детей минимум до середины сентября.

Лилия ОГИЕНКО, начальник отдела общего образования министерства образования Иркутской области: «Рассмотрение вопроса о возможности организации работы дошкольных образовательных учреждений в штатном режиме будет рассматриваться после 15 сентября. И в случае, если нормализуется обстановка, если будет принято согласованное решение всех членов СПЭК, то тогда мы будем организовывать работу».

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 21.08.2020 08:08:32
    Если уж очень хочется линейку, то сделайте для первых и одиннадцатый классов. Все равно никто не слушает и ничего не слушно.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций