Рекламный баннер

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поддержал садовые и огороднические товарищества

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев встретился с представителями садовых и огороднических товариществ. На встрече обсудили поддержку и развитие некоммерческих организаций

Рекламный баннер

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Садовые участки - собственность большинства семей региона ещё с советских времён. Можно сказать - необходимая составляющая привычного образа жизни. Свою задачу, как руководителя региона, я вижу в том, чтобы жизнь людей в Иркутской области была комфортной».

В Иркутской области зарегистрировано свыше тысячи садоводческих и огороднических некоммерческих объединений. Сегодня региональная программа позволяет оказывать поддержку СНТ по ряду направлений. Это гранты на развитие внутренней инфраструктуры и проекты приведения в порядок электросетевого хозяйства. В этом году победителями конкурсного отбора стали три товарищества в Иркутском районе, им выделено 11,5 миллионов рублей.

Одной из больных тем садоводов и огородников является обновление и содержание инженерной инфраструктуры и дорог, а также определение и согласование границ садовых участков. В связи с многочисленными жалобами на длительное устранение аварий на электролиниях глава региона поручил проконтролировать работу энергетиков в городах области. А по оформлению дорог в собственность принято решение о создании специальной рабочей группы.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Сегодня мы все эти вопросы сразу не решим, они копились годами. Но то, что сегодня власть повернулась к вам, и эта обратная связь - уже положительный сдвиг. Я думаю, что в этом направлении будем двигаться и дальше. Мы увидели сегодня и ресурсоснабжающие организации. Я сегодня поручение дал. Это уже серьезный толчок к тому, чтобы организационно выстраивать на следующий год работу. В рамках поездок на территории обязательно буду заезжать. Это для меня направление очень новое, важное и нужное. Потому что в Сибири я почувствовал, что садоводство – это норма жизни, второй дом. Из-за этого, когда была эпидемия, до меня достучались, поэтому с моей стороны будет открытость и ответная реакция».

Как отметил Игорь Кобзев, нужды членов садовых товариществ нельзя оставить без внимания. Исполнение принятых решений будет на контроле, следующая встреча пройдёт в ноябре.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций