Рекламный баннер

ПЕРЕД ВЫБОРОМ: В Иркутской области начали печатать бюллетени к выборам губернатора

Рекламный баннер

Печатный станок запущен. Областная избирательная комиссия начала выпуск более полутора миллионов бюллетеней к выборам губернатора Иркутской области.

Бланки со всеми формами защиты изготавливают в столице региона. Первые партии документов отправят в отдаленные и труднодоступные районы для проведения досрочного голосования. Напомним, на пост главы региона претендуют 5 человек. Поддержать своего кандидата можно не только по месту прописки.

Елена МОСКОВСКИХ, председатель территориальной избирательной комиссии Братска: «Братская городская территориальная избирательная комиссия, МФЦ, портал Госуслуг продолжают приём заявлений от граждан, желающих прикрепиться к месту нахождения. Досрочное голосование у нас начнется 11, 12 и в сам день голосования - 13 сентября».

Все три дня участковые избирательные комиссии будут работать с 8 утра до 8 вечера. В это же время они будут принимать заявления от граждан о голосовании по месту жительства и выезжать на дом. Добавим, что 13 сентября жители Братского района получат на руки не один бюллетень. В муниципалитете пройдут выборы мэра. На властное кресло, по данным облизбиркома, претендуют 9 кандидатов. Однако список может поредеть. Пока ещё не вступили в силу решения суда об отмене регистрации двоих участников.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций