Рекламный баннер

Братск готовится к выставке «SibWoodExpo»

Рекламный баннер

Вторая по счёту выставка «SibWoodExpo» пройдёт в Братске. Сегодня в мэрии обсудили возможные сценарии её проведения. Один из вариантов - открытие с участием заместителя председателя правительства РФ Виктории Абрамченко. При этом, как отметил гендиректор иркутского выставочного центра, статус мероприятия значительно возрастёт. А также появится возможность обсудить вопросы федерального уровня, такие как: поправки к лесному кодексу и взаимодействие между бизнесом и властью.

Андрей ШАПОВАЛОВ, генеральный директор Сибэкспоцентра: «Министерство лесного комплекса, с которым мы находимся в контакте, и курирующий отрасль заместитель председателя правительства РФ, все сейчас помогают нам заниматься этим вопросом, подготовкой выставки в Братске. Достаточно большое количество экспонентов мы ждём. Мы очень боялись, что количество серьёзно уменьшится по понятным причинам, но, к счастью, этого не произошло. Выставка всё ровно будет и будет интересной. Активнейшим образом сейчас готовится деловая программа выставки, что называется – половина дела. Поэтому очень ждём специалистов, профессиональных посетителей на мероприятия, которые будут проходить. И надеемся, что это будет одно из первых знаковых больших событий и в Братске, и для нас после того, что мы пережили за последние месяцы».

На сегодняшний день количество участников выставки приблизилось к 30. Среди них шесть - из-за рубежа. Это фирмы из Германии, Финляндии, Швеции и Китая. Некоторые из них подали заявки на участие уже на следующий год. Остальные партнёры прибудут из регионов нашей страны. В связи с тем, что очно принять участие смогут не все, конференция деловой части программы будет проходить в удалённом формате.

«SibWoodExpo» пройдёт в Братске с 9 по 11 сентября.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций