Рекламный баннер

Если на ваших ногах появились «звёздочки» - это знак!

Если на ваших ногах появились «звёздочки» - это знак!
Рекламный баннер

И знак этот не означает, что вам светит лёгкой, летящей походкой добиться успеха. Если вовремя не зашевелитесь, то вас может «подкосить» варикоз. Вы будете чувствовать боль при движении и привлекательность ножек тоже пострадает. Стенки вен воспалятся, далее появляются узелки, а в тяжёлых случаях язвы. Кстати, варикоз с годами молодеет. Сейчас он появляется у лиц от 30 до 40. Причинами служат сидячий образ жизни, ожирение. Иногда развивается во время беременности.   


В общем, если заметили: «узоры» на ножках, отёчность нижних конечностей, тянущую и ноющую боль, ночные судороги, ломоту – аккуратно и незамедлительно идите к флебологу.

По моему скромному, социальному опросу: «Кто такой флеболог и чем он занимается?» - никто не ответил. А флеболога нужно знать и носить на руках! Ведь именно он знает, как вылечить ваши ножки.
Как правило, у него есть опыт в работе по направлению общей или сосудистой хирургии. Не так давно лечением пациентов с сосудистыми патологиями занимался хирург. Но медицина прогрессирует. Благодаря новым открытиям появились два узких врачебных специалиста – ангиохирург и флеболог.  

К флебологу чаще бегут, когда появляются признаки вышеупомянутого варикоза, но у флеболога более широкий профиль. Он поможет побороть флебит (воспаление стенок вен), тромбофлебит (воспаление стенок вен, которое сопровождается образованием тромба), кровотечение из варикозных вен и не только. 

Признаки, при которых нужно записываться к флебологу вы узнали. Самое время узнать по каким признакам определить хорошего специалиста. 


Во-первых, у него должно быть хирургическое образование и опыт работы по данному направлению. Не лишним будет практика в проведении ультразвуковой диагностики. 

Во-вторых, чем больше на счету у флеболога успешно проведённых сосудистых операций, тем лучше. В флебологии прибегают как к хирургическим, так и к терапевтическим методам лечения. Хороший специалист должен разбираться не только в новинках, но и пользоваться проверенным, консервативным подходом к выздоровлению пациента.  

И в-третьих, клиника, в которой трудится ваш врач должна быть на уровне. Оборудование, авторские способы диагностики играют не последнюю роль. 

А теперь, пора познакомиться со своим флебологом лично! Он будет ждать вас 20, 21 августа 2020 года в медицинском центре «Ремедиум». Опытный специалист, за плечами которого стоят, ходят и бегают множество довольных пациентов. Вы можете стать одним из них.
Успевайте записаться на приём. 20,21 августа 2020 года в медицинский центр «Ремедиум».

Многоканальный телефон: 8 (3953) 29-32-29
г. Братск, ул. Комсомольская, 39 СК «Таежный»
п. Энергетик, ул. Солнечная, 4 СК «Солнечный»
г. Вихоревка, ул. Гастелло, 10а, каб. 424
Ещё больше информации на: ремедиум.рф [0+]

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

 Дарья Калинова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 18.08.2020 07:05:21
    Главное- что бы не появились крестики. Или ромбики.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций