Рекламный баннер

Братчане - в числе лучших по итогам регионального конкурса «Лучшая семейная усадьба»

Шестьдесят многодетных семей со всего региона приняли участие в конкурсе «Лучшая семейная усадьба». Соревновались в трёх номинациях: садовая, городская и сельская усадьба. Среди лидеров есть братчане

Рекламный баннер

Супруги Кобылинские всегда окружены детьми. У Евгения и Ольги - пятеро своих и семеро приёмных. Познакомиться с мамой лично нам не удалось. Ольга в Новосибирске с одним из ребят. Глава семьи сам показал нам усадьбу.

Евгений КОБЫЛИНСКИЙ, призёр в номинации «Лучшая садовая усадьба»: «У меня большая семья, детей много. Почти всё лето мы проводим на даче, если дети, конечно, в санаторий не едут, в лагерь не едут. И большую часть времени, всё лето, мы проводим на даче. Считай - с мая месяца и по сентябрь, пока дети в школу не пойдут».

Евгений признаётся, всё, что есть на дачном участке, – замысел супруги. А его золотые руки воплощали идеи в жизнь. Всего за полгода здесь появились пруд и качели, мост, ведущий из сада в уютный семейный дом с просторной верандой, бассейн, где детвора резвится и закаляется. Привычного огорода нет. Зато есть плодовые деревья и бесчисленные цветы. Конкурсная комиссия оценивала подворья по нескольким критериям. Учитывали внешний вид жилого дома и его оформление, наличие водоёмов, клумб и зоны отдыха, уход за домашними животными. Причём при равной сумме баллов у участников именно оценка за озеленение могла стать решающей при выборе победителя.

Евгения КОБЫЛИНСКИЙ, призёр в номинации «Лучшая садовая усадьба»: «Я вообще не думал даже, что что-то мы займём, потому что "усадьба", а тут - какая усадьба. И жена когда сказала – решают вопрос, второе или третье место, я был сильно удивлён просто. Не ожидали мы попасть ни в какую тройку. Просто участвовали и всё».

По словам Евгения, победа в конкурсе областного масштаба - не главное для их семьи. Гораздо важнее, чтобы дети были здоровы и улыбались. Тогда и красоты вокруг становится больше.

Елена Никитина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций