Рекламный баннер

Игорь Кобзев проверил качество ремонта улицы Коммунальной в районе Речпорта

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев оценил качество ремонта дорог в Братске. Участок от трассы "Вилюй" в сторону Речпорта, а также улицу Коммунальную в этом году закатали методом сплошного покрытия

Рекламный баннер

Работы закончены на 95 %, рассказал представитель подрядной организации. Их выполняют по национальному проекту "Безопасные и качественные дороги". Водители признаются, не сравнить с тем, что было раньше.

Елена, водитель: «Езжу часто на работу и так, по магазинам. Очень теперь нравится ездить. Покрытие отличное. Потому что часто пользуемся, поэтому хочется, чтобы дороги были лучше. Всё устраивает».

Общая площадь ремонтных работ на трёх участках составила почти 60 м2 полотна. Подрядчику осталось отсыпать обочины и нанести разметку. Срок сдачи объектов - до октября.

Евгений ТАМОШЕВИЧ, генеральный директор компании-подрядчика: «Мы сегодня с вами видим, что нагрузка увеличилась здесь, транспортный поток увеличился. Машины ездят, все радуются. Гарантийный срок - три года. Естественно, мы все три года будем следить за состоянием дороги, что необходимо делать в рамках гарантийных обязательств».

Отремонтировать дороги - это полдела. Большая задача - их сохранить в хорошем состоянии. На этом сделал акцент Игорь Кобзев на встрече с мэром Братска и представителями администрации. Глава региона отметил, что для этого необходимо оборудовать пункты весового контроля на участках с наибольшей транспортной нагрузкой.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Сегодня к этому надо возвращаться. Сейчас мы начинаем разбираться, допустим, по дороге Тайшет-Чуна. Дорога разбита. С кого спрашивать? Все в стороне. А вот когда пункт весового контроля будет, тогда и с них тоже будем спрашивать. Зона ответственности их будет».

Национальный проект «Безопасные и качественные дороги» в Братске реализуется второй год. На эти цели из федерального бюджета было выделено более 220 миллионов рублей. Ещё 16 миллионов направили из городской казны. В этом году методом сплошного покрытия ремонтируют пять участков дорог - три в Центральной части и два в Падунском районе. Также на дополнительные средства обновят и улицу Енисейскую на Правом берегу.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 17.08.2020 16:32:53
    у нас в Братске речной порт на Коммунальной расположен?)) это круто в навигатор забью и поеду по маршруту БСТ
  • А в городе дороги по какому методу делают? Каждый год ремонты и каждую весну новые дыры.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций