Рекламный баннер

В Братске пенсионеры заняли деньги и чуть не лишились квартиры

Рекламный баннер

Как лишиться квартиры в один миг? Об этом не понаслышке знают участники судебного дела, которым помогла прокуратура Братска. История начиналась банально: пенсионеры нуждались в деньгах, поэтому решили оформить небольшой заём. Нашли объявление в местной газете с приятными условиями - всего 7% годовых. Оформили необходимые документы, оставив под залог свою трёхкомнатную квартиру. В течение трёх месяцев выплачивали долг. Однако потом кредитор пропал. А вскоре появилось уведомление о выселении семейной пары из жилья. Оказалось, что молодой человек, выдавший кредит, переписал квартиру на себя.

Мария МАТВИЕВСКАЯ, старший помощник прокурора Братска: «Изначально судом было вынесено заочное решение о выселении данных граждан, но в дальнейшем, по скольку обстоятельства данного гражданского дела вызывали определённые сомнения у прокуратуры, мы данных пенсионеров установили. Выяснили у них их волеизъявление на выселение из жилого помещения, и они обратились к нам с соответствующим заявлением о том, что они с выселением не согласны и желают, чтобы прокуратура приняла участие в защите их прав и законных интересов по данному делу».

Прокуратура провела проверку и подала в суд встречный иск с требованием вернуть квартиру пострадавшей паре. В августе суд удовлетворил требование. Но решение ещё не вступило в законную силу, так как, возможно, вторая сторона решит его обжаловать.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 13.08.2020 19:48:33
    А может они сами мошенники, продали - денежки получили, а теперь и квартирку вернули.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций