Рекламный баннер

В Иркутске построят суворовское училище

В Иркутске построят суворовское училище
google
Рекламный баннер

В Иркутске по поручению президента будет построено суворовское военное училище, сообщил в среду министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

"Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев обратился к президенту, и мы имеем поручение от верховного главнокомандующего рассмотреть возможность строительства здесь суворовского училища. Мы это поручение рассмотрели и такое решение принимаем", - сказал он на совещании с руководством оборонных предприятий и области.

Шойгу предложил Кобзеву определиться с местом, где будет находиться училище. Создание учебного заведения министр поручил взять под контроль командующему Центральным военным округом генерал-полковнику Александру Лапин.

Шойгу напомнил, что у Минобороны большой опыт быстрого строительства объектов: так, на строительство суворовских училищ уходило от четырех до девяти месяцев. Он предложил главе региона, чтобы в Иркутске училище появилось примерно в такие же сроки, сообщают РИА Новости.

В завершение визита Шойгу посетил место авиакатастрофы самолета Ан-124 в 1997 году, когда он будучи главой МЧС лично руководил ликвидацией ее последствий. Там он посетил построенную на этом месте часовню.

РИА Новости
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций