Рекламный баннер

Братчанам не хватает остановочных павильонов

Рекламный баннер

В Братске не хватает остановочных павильонов. С такой жалобой в редакцию новостей БСТ обратились жители нескольких улиц. Пенсионерам негде укрыться от дождя и ветра на бульваре Космонавтов, 62 и проспекте Ленина, 11. Они просят установить там навесы. Как пояснили в комитете ЖКХ, в первую очередь средства выделяют на безопасность дорожного движения. Поэтому остановочные павильоны уходят на второй план.

Роман САВЧУК, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска: «По некоторым местам их размещения есть вопросы, где их технически в настоящее время невозможно установить в связи с земельным законодательством, законодательством по организации дорожного движения. По некоторым данный вопрос можно решать. И если где-то действительно этот остановочный павильон нужен, и есть большой пассажиропоток, большое количество жителей, ожидающих общественный транспорт, то заинтересованным людям нужно обратиться в администрацию города с соответствующим заявлением».

Заявление можно подать в комитет ЖКХ. Обращение жителей рассмотрят с учётом пассажиропотока и вопросов организации и безопасности дорожного движения. Что касается двух остановок на бульваре Космонавтов и проспекте Ленина, оборудовать там павильоны пока не планируют. По оценке специалистов, потребности в этом нет.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций