На БрАЗе стартовала жилищная программа

Когда новая квартира по карману. На БрАЗе стартовала жилищная программа. Сотрудникам начали выдавать сертификаты и кредиты на улучшение жилищных условий

Решать квартирный вопрос металлургам стало намного проще. На алюминиевом заводе стартовала долгожданная жилищная программа. Кредит выдаётся на 10 лет, ровно половину ежемесячных платежей берет на себя компания РУСАЛ. Сотрудники могут как приобрести первое жилье, так и улучшить существующие жилищные условия, в том числе рефинансирование ипотечного кредита. Первыми новосёлами стала семья Мартыновых.

Дмитрий МАРТЫНОВ, электролизник расплавленных солей, новосёл: «Мы подали заявку. Быстро утвердили, быстро выдали кредит. Получилось, что мы нашли квартиру в очень короткий срок и поэтому переехали уже. Эмоции спутанные, конечно. После маленькой квартиры сразу большая такая. Простор! Главное, что ребёнок обрадовался очень сильно».

Радоваться есть чему! Из однушки молодая семья переехала сразу в пятикомнатную квартиру. Теперь у дочки Дмитрия и Маргариты будет отдельная комната для игр. А также новый телевизор, который подарило новосёлам руководство предприятия.

Маргарита МАРТЫНОВА: «Я очень благодарна компании РУСАЛ за предоставленные такие возможности. Спасибо вам большое! Такие условия - это подарок судьбы. И когда уже утвердили, и когда мы поняли, что это не сон, что это всё правда, мы, конечно, очень счастливы».

Сейчас воспользоваться сертификатом можно на вторичном рынке, но планируется и строительство нового жилья.

Роман ЛЕБЕДЕВ, директор по персоналу БрАЗа компании РУСАЛ: «Существует перспектива строительства нового жилья. Мы надеемся, что второй этап уже в ближайшем будущем осуществится. Ориентировочные сроки - это конец следующего года. Участники этой программы уже смогут получить новые квартиры в новом доме, который будет построен в городе Братске».

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций