Рекламный баннер

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области поддержали законопроект о выплате семьям с детьми от 16 до 18 лет

Рекламный баннер

Закон предусматривает единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. По предварительным расчетам, материальную поддержку должны получить 52 с половиной тысячи детей. А это более 500 миллионов рублей из областного бюджета.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «При работе на территориях ко мне неоднократно обращались жители с просьбой рассмотреть именно этот законопроект. Считаю, что в случае принятия этого закона мы готовы уже в сентябре месяце начать производить соответствующие выплаты».

Заявления на выплату будут принимать до 30 ноября текущего года включительно. Порядок подачи сформируют в ближайшее время.

Депутаты Заксобрания поддержали ещё один законопроект, предложенный Игорем Кобзевым. Дополнительную поддержку окажут сотрудникам государственных учреждений здравоохранения, на территории которых были зарегистрированы случаи коронавируса. Закон предусматривает выплаты за работу с пациентами с внебольничной пневмонией, медикам, занимающимся лабораторными исследованиями анализов на COVID-19, работникам скорой помощи и другим категориям медперсонала. Также закрепляются выплаты, которые медицинские работники уже получают за работу в условиях пандемии.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций