Рекламный баннер

В Братске появились пункты приёма пластиковых крышек

Ещё один шаг на пути к раздельному сбору мусора. В Братске появились пункты приёма пластика. И пускай пока сбор идёт в небольших объёмах, главное, что начало положено

Рекламный баннер

Белые, жёлтые, красные. Маленькие и побольше. Пластиковые крышки. Они не занимают много места, но сильно вредят нашей планете при неправильной утилизации. Поэтому вполне логично, что их нужно собирать отдельно и перерабатывать, давая новую жизнь.

Наталья СЕМЁНОВА, волонтёр фонда "Подари планете жизнь": «На нашем полигоне твёрдых бытовых отходов есть линия сортировки. Они туда отправляются и там уже сортируются, и отправляются дальше на переработку. Пластик перерабатывают и делают из него различные предметы обихода: вёдра, лопатки».

В Братске всего три точки, в которых принимают пластик. Одна - в Энергетике и две - в центральной части города. Точные адреса можно уточнить по телефону: 8 902 765-13-25. Акция бессрочная, поэтому сдать сырьё на переработку можно в любое время.

Анна ШАБАЛИНА, волонтёр фонда "Подари планете жизнь": «Принимаются чистые крышки от бутылок из-под напитков, от тетрапаков, от различных упаковок из-под продуктов питания, бытовой химии, косметики. Также принимаются пластиковые упаковки от киндер-яиц, контейнеры для линз и упаковки от бахил».

Не секрет, что за сдачу сырья выдаются деньги. Инициаторы и организаторы сбора крышек, а это волонтёры фонда "Подари планете жизнь", направляют все полученные средства на посадку деревьев. Поэтому, собирая и сдавая пластиковые крышки, можно внести небольшую, но не менее важную лепту в сохранение нашей планеты.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 06.08.2020 19:40:28
    Нормально. Одни в китай лес прут, миллиарды зарабатывают . Другие пробки собирают, деревья сажают. Замечательная у нас власть.
  • В больших городах уже давно контейнеры стоят для раздельного мусора..... А мы крышечки начнем собирать...... Не то что позорно.... А где же реализация программ по экологии и защите природы????? Про правый вообще молчим, даже крышки собирать недостойны!!!!
  • 07.08.2020 08:59:36
    а чем отличается крышка от самой полторашки?
    Другой пластик?
  • И толку то, что стоят контейнеры для раздельного мусора? Всё равно всё потом в одну кучу сваливают. Читали, видели, знаем. Так, показуха, не более.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций