Рекламный баннер

В Братске пьяный водитель чуть не угробил пассажирку, а под колёсами другого авто пострадал ребёнок

Рекламный баннер

В среду около двух часов дня у восьмого дома по улице Маршала Жукова 13-летнего мальчика сбила машина. Он переходил проезжую часть от поликлиники в сторону торгового центра. В этот момент на него наехал Nissan Almera. С закрытой черепно-мозговой травмой и подозрением на перелом позвоночника подростка доставили в Детскую городскую больницу.

Часом позже ДТП произошло на федеральной трассе в районе Галачинских коттеджей. Нетрезвый водитель ВАЗа не справился с управлением, машина слетела в кювет. В результате 37-летняя пассажирка отечественного авто попала в реанимацию. Мужчина прошёл медосвидетельствование, которое показало, что в момент аварии он был пьян. Полицейские начали расследование.

Всего за минувшие сутки в городе и районе произошло 5 дорожно-транспортных происшествий.

ОГИБДД МУ МВД России «Братское»: «За 7 месяцев 2020 года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Братское» было зарегистрировано 22 ДТП, участниками которых стали нетрезвые водители, еще в семи ДТП водители отказались от медицинского освидетельствования. В этих авариях 7 человек погибли, и 51 человек получил травмы различной степени тяжести. В период с 7 по 9 августа сотрудники ГИБДД проведут в Братске и Братском районе целевое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. ГИБДД напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде крупного денежного штрафа (30 тысяч рублей) с лишением права на управление транспортными средствами сроком до 2-х лет, а в случае повторного вождения в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Согласно санкции данной статьи, наказанием для виновного может быть: штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Решение о наказании принимает суд. Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не допускать случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 06.08.2020 19:29:08
    Закон другой надо . Села обожранная рожа за руль 10 лет тюряги с конфискацией авто . Страдают в основном не повинные люди, при чём со смертельным исходом , а эти уроды с царапинами только остаются .
  • 06.08.2020 21:09:45
    На депосов тоже закон надо. остановил без причины, увольнение. живем как на военном положении. мирных граждан кошмарят.
  • 06.08.2020 21:49:43
    Ну такая власть как у нас сейчас, это ясное дело. Я говорю, как оно вообще должно быть.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций