Рекламный баннер

В Братске начали работу экологические отряды

Рекламный баннер

Три часа для добрых дел. В Братске начали работу экологические отряды. Ежегодно подросткам предлагают заняться полезным трудом в период каникул. Этим летом зелёная смена стартовала лишь в августе. Причина очевидна - коронавирус. Поэтому администрация Братска снабдила всех отрядовцев средствами индивидуальной защиты. Каждое утро школьникам измеряют температуру.

В течение рабочей смены ребята облагораживают свои учебные заведения как внутри, так и снаружи: убирают территорию, ухаживают за деревьями и комнатными растениями.

Евгения НИКОЛАЕВА, заместитель начальника департамента образования администрации Братска по вопросам воспитания и дополнительного образования: «В соответствии с приказом начальника департамента образования в 33-х муниципальных образовательных организациях функционируют 47 экологических отрядов, которые посещают 940 несовершеннолетних. При этом экологические отряды функционируют ещё и при комитетах по управлению округами. Трудятся в отрядах 250 детей. То есть, на текущую дату всего в отрядах занято 1 190 несовершеннолетних».

Экологические отряды в этом году - ещ` и своеобразная форма общения между юным поколением и педагогами. Дети не посещали школы в апреле и мае и за это время успели соскучиться по одноклассникам и учителям. Поэтому в рабочее время они не только трудятся, но и беседуют на различные темы, в том числе о мерах безопасности во время пандемии.

Несерьёзные моменты тоже запланированы. Участники экологического десанта проводят игровые и спортивные разминки. Столь насыщенные дни у школьников закончатся 28 августа. К слову, все ребята за свою полезную деятельность получат стипендию.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций