Рекламный баннер

15 братских спортсменов получат единовременную денежную выплату

Рекламный баннер

Приятный бонус для спортсменов. Единовременную денежную выплаты получат атлеты Иркутской области в рамках реализации проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Среди них есть братчане - те, кто показал наилучшие результаты на всероссийских и международных соревнованиях.

Размер выплаты варьируется от 16 до 25 тысяч рублей и зависит от призовых мест и ранга соревнований. Средства на поддержку юных чемпионов общим объёмом полтора миллиона рублей выделены из федерального и областного бюджетов.

Алексей МИНЧЕНКО, начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска: «Всего данную денежную выплату получат 75 спортсменов из городов Иркутской области, 15 из которых - братчане. Это воспитанники муниципального бюджетного учреждения "Спортивная школа Олимпийского резерва" и Областного государственного казённого учреждения спортивная школа Олимпийского резерва "Олимп"».

В числе отмеченных братских спортсменов есть и те, о чьих заслугах мы не раз говорили в нашем эфире. Это саночники Диана Логинова, Юрий Чирва и Михаил Карнаухов, а также акробатка Дарья Неспанова.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций