Рекламный баннер

Что изменилось в братском театре кукол "Тирлямы" во время пандемии

Добавили новых красок в привычную жизнь. В Братском театре кукол "Тирлямы" - масштабные преображения. Посмотреть как изменилось пространство, которое посещают юные театралы нашего города, отправилась и наша съёмочная группа

Рекламный баннер

И снаружи, и внутри. Одно из обновлений сразу бросается в глаза. Заходишь в зал и замечаешь яркие, красивые и абсолютно новые кресла. Их привезли из столицы Приангарья. Установкой антивандальных сидений занимаются также специалисты Иркутска.

Михаил НАПРИЕНКО, директор театра кукол "Тирлямы": «Мы надеемся, что эти кресла будут удобные, интересные. Мы постарались сделать так, чтобы эти кресла были безопасны для наших детей. Конечно, они не совсем, может быть, сейчас будут привычны, но, я думаю, что всё равно наши братчане смогут по достоинству оценить это».

Комфорт зрителей, несомненно, - важный аспект. Но и удобство за сценой заслуживает не меньшего внимания. В рамках программы "Культура малой Родины" провели ремонт в костюмерной. К слову, здесь ничего не менялось почти 20 лет. Раньше это место выглядело совсем иначе. Ведь всё строили из подручных средств. Пространству не хватало необходимой мебели. И чтобы найти требуемый атрибут, приходилось тратить много времени.

Елена ПЛАТОНОВА, заведующая костюмерным цехом: «Очень удобно. Сейчас можно по спектаклям всё повесить. Рядом с вешалами будут находиться шкафчики, где будет находиться и обувь актёров, и головные уборы, и маски для интермедии. И теперь будет всё видно».

Жизнь в театре в непростой период пандемии изменила свой ритм, но не остановилась. И это главное. "Тирлямы" очень ждут встречи с любимым зрителем. Сейчас актеры готовят для подрастающего поколения братчан сразу две премьеры: "Сказку о ненастоящей птице" и постановку "Жёлтый аист" по мотивам китайской народной истории.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций