Рекламный баннер

Библиотеки Братска развлекают горожан видеомероприятиями

Рекламный баннер

Не перестают удивлять. Централизованная библиотечная система Братска продолжает радовать горожан, пусть и удалённо. Еженедельно хранители книг придумывают, снимают, монтируют и выкладывают во всемирную паутину различные видеоролики. Это и чтения вслух, и кулинарные мастер-классы, а также викторины, игры и виртуальные экскурсии.

Оксана КРАПОТИНА, главный методист Централизованной библиотечной системы Братска: «У нас 11 библиотек, и каждая библиотека готовит свой план мероприятий. Найти мероприятия, которые хотелось бы посмотреть, научиться на мастер-классе, познакомиться с книгами можно на сайте в разделе "Контакты". В "Контактах" есть библиотеки и есть ссылки на группы библиотечные в "ВК". Где вы и найдёте все эти мероприятия».

Все видео хранятся в интернет-пространстве. Поэтому в любой момент можно открыть и посмотреть то, что не успели, или ещё раз насладиться тем, что больше всего понравилось. Расписание мероприятий обновляется каждый понедельник.

Чем удивят библиотеки на следующей неделе?

• 3 августа библиотека семейного чтения № 1 им. Г. Михасенко расскажет о детских журналах. На странице библиотеки семейного чтения № 4 можно будет разгадать кроссворд «Что ни страница, то зверь, то птица», а на странице библиотеки семейного чтения № 6 прослушать произведения братской писательницы Нины Жмуровой.

• 4 августа Центральная городская библиотека им. И. Черемных покажет мастер-класс по оригами. Сказка Ганса Христиана Андерсена «Принцесса на горошине» - на странице библиотеки семейного чтения № 8.

• 5 августа библиотека семейного чтения № 1 им. Г. Михасенко познакомит с творчеством Ги де Мопассана. Библиотека семейного чтения № 4 расскажет о правилах поведения в Интернете. С «женской» прозой Екатерины Вильмонт познакомит библиотека семейного чтения № 6, а библиотека № 2 – с книжными новинками.

• 6 августа мастер-класс по макраме даст Центральная городская библиотека им. И. Черемных. Сыграть в игру «Заполни пропуски» по стихотворению Федора Тютчева предлагает библиотека семейного чтения № 8.

• 7 августа в сказочный мир Туве Янссона приоткроет дверь библиотека семейного чтения № 5. Ответить на вопросы викторины «Коты в литературе» можно будет на странице библиотеки семейного чтения № 13 им. И. Наймушина. Центральная городская библиотека им. И. Черемных на кулинарном мастер-классе научит готовить пикантный салат.

• 8 августа библиотека семейного чтения № 1 им. Г. Михасенко прочитает произведение Петра Синявского «Грибная электричка». Вместе с библиотекой семейного чтения № 4 из цветной бумаги и картона можно сделать прекрасную бабочку. 

9 августа библиотека семейного чтения № 5 расскажет об особенностях журнала «Детская энциклопедия».

bratsklib.ru [6+]

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций