Рекламный баннер

В избирательной комиссии Иркутской области закончили приём документов от претендентов на пост главы региона

Кампания по выборам губернатора Иркутской области - в пяти минутах от старта

Рекламный баннер

Сегодня в региональную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом на пост руководителя Приангарья подал Игорь Кобзев. Семь последних месяцев он исполняет обязанности главы области. В политическую гонку чиновник вступает в статусе самовыдвиженца. В избирком Игорь Кобзев предоставил все необходимые документы. В том числе подписные листы, где его поддержали 10 тысяч жителей региона.

Игорь КОБЗЕВ, кандидат в губернаторы Иркутской области: «Сегодня есть и сильные, и слабые стороны у субъекта. И вижу, как их решать. Сегодня органами исполнительной власти должны быть приняты решительные меры по движению вперёд. Я вижу наказы избирателей. В первую очередь сделать так, чтобы качество жизни жителей Иркутской области стало лучше».

На пост главы региона претендуют 15 человек. Среди них девять - самовыдвиженцы. Шестеро представляют политические партии. Узнать подробнее обо всех выдвинутых и зарегистрированных кандидатах можно на сайте областной избирательной комиссии. Напомним, выборы губернатора Иркутской пройдут 13 сентября. Но процедуру голосования решили продлить по времени, и все желающие смогут прийти на избирательные участки раньше.

Елена МОСКОВСКИХ, председатель территориальной избирательной комиссии Братска: «11, 12, 13 сентября с 8 до 20 часов в участковых избирательных комиссиях. Чтобы не создавать большого скопления избирателей. И потом - это просьба многих избирателей. Им понравилось, когда они голосовали за Конституцию в течение пяти дней, что они не привязаны к одному дню».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций