Рекламный баннер

В Братске вынесли приговор наркодилерам-рецидивистам

Рекламный баннер

В Братске вынесли приговор опасным рецидивистам. Преступники попытались сбыть полтора килограмма героина. Ранее судимый 60-летний житель Кемерово привёз в наш город крупную партию наркотиков, купленных в столице. Его соучастник из Железногорска-Илимского должен был распространять "запрещёнку" по региону. Но их планам не суждено было сбыться. Мужчин задержали 9 мая прошлого года в Энергетике, по дороге к месту встречи.

Пресекли преступление сотрудники областного управления ФСБ при содействии полиции и СОБРа. Найти наркотики, спрятанные в салоне автомобиля, помог кинолог.

Вадим ФОМИНЫХ, сотрудник пресс-службы УФСБ России по Иркутской области: «Каждый из соучастников ранее уже дважды привлекался к уголовной ответственности за совершенные преступления, в том числе связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Данные факты являлись отягчающим обстоятельством, и именно поэтому в судебном производстве действиям преступников применено определение "особо опасный рецидив"».

Обвиняемые признали свою вину. Падунский районный суд Братска назначил наказание каждому из мужчин в виде 12 лет лишения свободы. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций