Рекламный баннер

Братский Golden Boy победил на международном турнире по панкратиону

Боец федерации панкратиона, братчанин Михаил Погодин одержал уверенную победу на международном турнире в Санкт-Петербурге

Рекламный баннер

В субботу, после длительного карантина, в Санкт-Петербурге прошёл международный турнир по профессиональному панкратиону. Лучшие спортсмены 11-й серии ММА из России, дальнего и ближнего зарубежья бились в питерском октагоне за право называться сильнейшими. Боец Figt Club «Чердак», братчанин Михаил Погодин по прозвищу Golden Boy вышел против Санжарбека Бабаева из Узбекистана. К началу поединка в активе Михаила было десять побед, у Бабаева пять. А в пассиве у каждого значилось по одному поражению. Сибиряк с первых секунд выбрал разумную тактику и грамотно провёл встречу.

Олег ПАРИЛОВ, тренер по боксу Figt Club «Чердак»: «Михаил на протяжении всего боя показывал, что он порядком выше своего оппонента. На голову. Это было видно и по ведению боя в стойке, и в партере, и в общей по функциональной подготовленности. Первый раунд немножко дал пока изучение, обучение, изучение шло оппонента, противника. Тактически была правильной постановка первого раунда. Второй, третий однозначно он забрал».

Поединок продлился все три раунда и никто из арбитров и тем более болельщиков не усомнился в превосходстве братчанина. Единогласным решением судей, с результатом 12:1 уверенную победу одержал Golden Boy из Братска Михаил Погодин.

Михаил ПОГОДИН, боец федерации панкратиона Иркутской области: «Всем передаю привет в Иркутской области! Хочу поздравить свою команду, то что готовили меня, дали возможность выступить в Питере. Хочу поздравить своего тренера Алексея Викторовича Ревенко, который большой, большой вклад в это внёс! Спасибо вам большое! Хочу поблагодарить нашего человека, который вкладывает в этот спорт - Сергея Валентиновича Силко! Большое вам спасибо за то, что вы даёте возможность расти как спортсменам. Большое вам спасибо!»

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций