Рекламный баннер

МОБИЛЬНЫЙ РЕПОРТЁР: Вагончик тронулся, батут надулся

Рекламный баннер

Режим повышенной готовности, масочный режим. Как оказалось, всё это не помеха для установки аттракционов в общественных местах Братска. Например, тех, что запечатлел наш мобильный репортер.

В Гидростроителе во всю работает батут, а в Центральном районе у кинотеатра - железная дорога для катания малышей. Тот факт, что в условиях пандемии запрещено скопление людей, владельцы развлекательных пунктов решили не учитывать. Как нам пояснили в городской администрации, за такое безрассудное решение предпринимателям грозит, как минимум, предписание.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Ограничительные мероприятия ещё не сняты. Вы знаете, что режим самоизоляции у нас продлён до 26-го. Какое решение примет областной оперативный штаб, ещё не известно, в связи с развитием пандемии. Будет указ губернатора, если указ губернатора снимет данные ограничения, то тогда они наверное смогут работать. На сегодняшний день - нет. Мы знаем о том, что 30 июня приняты новые СанПиНы, которые запрещают проведение всех массовых мероприятий с участием детей, поэтому каким образом организована работа этих батутов, вызывает много вопросов».

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций