Рекламный баннер

Культура в Братске процветает в режиме онлайн

Пандемия внесла коррективы во все сферы нашей жизни. И пока массовые мероприятия отменены, театральные студии и учреждения культуры Братска перешли в режим работы онлайн

Рекламный баннер

Что делать в период пандемии, когда многих уже одолел театральный голод? Как быть актёрам в столь сложный период, чтобы не потерять своих профессиональных навыков? И, конечно, как сохранить интерес и преданность любимого зрителя? Ответ пока только один - онлайн.

Окунуться в творческую атмосферу виртуально братчанам предлагает ТКЦ "Братск-АРТ". На популярном видеохостинге Youtube у театрально-концертного центра теперь есть свой собственный канал с одноименным названием.

Светлана АЛЕКСАНДРОВА, художественный руководитель ТКЦ "Братск-АРТ": «Во-первых, мы соскучились по работе, мы соскучились по зрителям. Это прямо голод, который ничем не заглушить, это точно. Но, тем не менее, мы не останавливаемся, не сидим без творческих идей. Мы понимали, что, работая в соцсетях, нам немногое удаётся. Ну, во-первых, это ограниченное время трансляции, потом всё равно нужна какая-то ссылка, где это всё можно посмотреть целиком, вот так и пришла нам мысль, чтобы создать свой канал на Youtube».

Светлана АЛЕКСАНДРОВА, художественный руководитель ТКЦ "Братск-АРТ": «Чтобы подогреть интерес братчан, чтобы маленько наших ребятишек подогреть, которые засиделись дома, практически полгода сидят без песен и без танцев, мы хотели показать прошлые сольные концерты. Я думаю, что это будет интересно всем».

Видео концертов и спектаклей ТКЦ "Братск-АРТ" выкладывают на канале по понедельникам.

Youtube.com/ТКЦ Братск-АРТ [16+]

Своим каналом на Youtube обзавелась и поэтическая библиотека имени Виктора Сербского.

Заведующая библиотекой Екатерина Сербская рассказывает любителям поэзии и литературы о книгах и коллекциях, в том числе с автографами знаменитых авторов. Ознакомиться с миром уникальных печатных изданий могут все желающие.

Youtube.com/Библиотека русской поэзии XX века им. В. Сербского [16+]

Любители театра в период всеобщих ограничений также не остались в стороне. Совместно со второй городской библиотекой театр "Новолуние" разместил в социальных сетях серию роликов под общим названием "Читаем вместе".

Елена ГРИЩЕНКОВА, директор театральной студии "Новолуние": «Люди уже немножко засиделись, соскучились по творчеству, соскучились по выражению творческих амбиций, естественно, ребята согласились. Не сразу. Побаивались, потому что у нас непрофессиональные актёры, любители, они немножко стеснялись. У нас есть свой постоянный зритель, он нас любит, помнит, он нам пишет. Он по нам скучает, и мы по ним скучаем».

vk.com/theaternovolunie [16+]

Останавливаться на достигнутом творческие коллективы города не собираются. А, значит, впереди ещё много интересного.

Спектакли, концерты, выставки, творческие вечера - всё доступно на просторах интернета. Для многих развлечений не требуется даже расписание. В режиме онлайн, здесь и сейчас смотрите, слушайте, читайте и наслаждайтесь.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций