Рекламный баннер

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ: В Братске в решётке водоотводного лотка застрял мальчик

Попасть в железобетонную западню, выйдя на улицу. С подобной ситуацией столкнулись жильцы домов 33 и 35 по улице Снежная. В нашу редакцию обратилась взволнованная мама. Её ребенок застрял в решётке водосточного лотка

Рекламный баннер

Татьяна ФЕДОСЕЕВА, мама пострадавшего ребёнка: «Когда мы пошли в магазин с детьми, мой сын 6 лет провалился в эту канаву, и у него между прутьями застряла нога. Ребёнок был в такой истерике, что просто... Конечно, он испугался, что его не вытащат, всё-таки это ребенок».

Водосточный лоток тянется на десятки метров, начинаясь у проезжей части. Где-то он перекрыт полуразрушенными плитами, а на месте внутридворового проезда - металлическими стержнями.

Эта злополучная решетка на первый взгляд напоминает рельсы и шпалы. Расстояние между металлическими прутьями довольно внушительное. И мы взяли линейку, чтобы замерить его - порядка 10 сантиметров, а то и больше. В такую ловушку без труда попадёт не только детская ножка, но и взрослая стопа. Выбраться из неё самостоятельно не удастся, так как арматурные стержни толщиной 3 сантиметра.

Глубина канавы - около полуметра. Угодить в неё по неосторожности могут и пешеходы, и велосипедисты. Местные жители говорят, что проблема возникла не вчера.

Татьяна ФЕДОСЕЕВА, мама пострадавшего ребёнка: «Туда проваливается уже не первый ребенок. Никому нет дела. Я позвонила в "Жилтрест", они сказали, что это - не наше. Я позвонила в водоканал, мне ответили: "Звоните в "Жилтрест". Всё, как обычно».

Как нам сообщили в городской администрации, территория, на которой расположен лоток, является придомовой.

Татьяна ФЕДОСЕЕВА, мама пострадавшего ребёнка: «Виноватых я не знаю, где искать. Съездили к врачу, наложили повязку, в пятницу идём на приём к хирургу».

Найти тех, кто несёт ответственность за содержание водоотводного лотка на Снежной, попытались и мы. Управляющая компания, в зоне ведения которой и находятся злополучные прутья, ответить на наши вопросы обещала письменно, после официального запроса. Сегодня мы его отправили.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 17.07.2020 08:00:11
    Следить надо за ребенком клуха!
  • 17.07.2020 18:53:38
    Нормальные люди звонят спасателям, а не в телекомпанию.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций