Рекламный баннер

В книгохранилище - за музыкой и балетом. В центральной библиотеке Братска оборудовали концертный зал

Рекламный баннер

Звук вокруг и видео в качестве 4К. В центральной городской библиотеке имени Черемных закончили монтаж оборудования виртуального концертного зала. Сейчас проходит последняя его настройка. Свои места уже заняли проектор, экран и акустическая система.

Марина КОТЕНКО, директор Централизованной библиотечной системы Братска: «Мы подключились к сайту Московской филармонии, откуда мы будем брать филармонические концерты. Качество замечательное. Очень много есть в сети доступных концертов именно в качестве 4К. И в качестве чуть похуже, но для глаза это неразличимо. И по звуку, и по качеству картинки, я думаю, что всё будет хорошо».

Кроме филармонических представлений вниманию братчан предложат балет и оперу. Наслаждаться высоким искусством зрители будут в комфортных условиях - в помещении установили сплит-систему. Напомним, создать виртуальный концертный зал библиотекари смогли благодаря победе во всероссийском конкурсе. Осовременивание обошлось в один миллион рублей. Теперь хранители книг ждут окончания пандемии, чтобы устроить официальное открытие культурного пространства.

Марина КОТЕНКО, директор Централизованной библиотечной системы Братска: «К нам на открытие собираются приехать артисты областной филармонии. Мы хотели бы позвать учеников детских школ искусств, студентов Братского музыкального училища, сделать большой праздник для всех братчан».

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций